Меню Поиск

Закрыть

Правительство РФ утвердило правила закупки средств защиты от COVID-19 для бесплатной передачи волонтерам

05.06.2020 09:20

Правительство РФ утвердило правила закупки средств защиты от COVID-19 для бесплатной передачи волонтерам

Теги: правительство РФ , Коронавирус , Средства индивидуальной защиты

Премьер-министр РФ Михаил Мишустин подписал постановление, которым утвердил правила закупки средств защиты от COVID-19 для бесплатной передачи волонтерам. Об этом сообщил сайт правительства.

«Государство бесплатно обеспечит волонтеров и социально ориентированные некоммерческие организации средствами индивидуальной защиты от коронавируса. Правила их закупки утвердил председатель правительства Михаил Мишустин», - говорится в сообщении.

В тексте напоминают, что на эти цели по распоряжению президента России Владимира Путина выделено более 1 млрд руб. «Деньги пойдут на приобретение, хранение и доставку респираторов, защитных костюмов, одноразовых перчаток, дезинфицирующих средств, защитных очков и лицевых экранов», - отмечается в сообщении.

Добавляется, что средства защиты будут распределяться на основании заявок ассоциации волонтерских центров. «Этим займется единый оператор, назначенный правительством. Такой порядок позволит обеспечить добровольцам, помогающим гражданам в условиях распространения новой коронавирусной инфекции, необходимый уровень защиты», - уверены в правительстве.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок