Меню Поиск

Закрыть

Количество несчастных случаев с несовершеннолетними на МЖД снизилось на 23% с начала года

05.06.2020 01:19

Количество несчастных случаев с несовершеннолетними на МЖД снизилось на 23% с начала года

Теги: Статистика , Поезда , МЖД , несчастный случай

Количество несчастных случаев с несовершеннолетними на Московской железной дороге (МЖД) снизилось с начала 2020 года на 23% по сравнению с показателем годичной давности. Об этом сообщила пресс-служба столичной магистрали.

«С начала 2020 года на Московской железной дороге на 23% снизилось количество несчастных случаев с несовершеннолетними по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. При этом количество смертельных происшествий уменьшилось на 45%», - говорится в сообщении.

В пресс-службе отметили, что основными причинами получения травм являются хождение по железнодорожным путям в неустановленных местах, нахождение на пешеходном настиле во время движения поезда, попытки взобраться или спрыгнуть с платформы. Усугубляют ситуацию гаджеты, на которые отвлекаются подростки, в том числе прослушивая музыку через наушники.

«Для решения проблемы детского травматизма железнодорожники постоянно организуют профилактические акции, направленные на привлечение внимания детей и родителей к вопросам безопасности на объектах железнодорожного транспорта. Так, в рамках акции «Дети и транспорт», которая на столичной магистрали стартовала 1 июня, железнодорожники совместно с сотрудниками правоохранительных органов проводят рейды на платформах, расположенных на участках с интенсивным движением поездов. Кроме того, сотрудники МЖД проводят информационно-разъяснительную работу, которая в условиях непростой эпидемиологической ситуации переведена в онлайн формат. В ходе дистанционных бесед школьникам напоминают правила безопасного поведения на железной дороге. В частности, рассказывают об опасности зацепинга и руферства», - подчеркнули в пресс-службе.

Рубрика: Транспорт , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок