Меню Поиск

Закрыть

Центры информирования по переселению в рамках реновации в Москве заработают с 5 июня

04.06.2020 18:31

Центры информирования по переселению в рамках реновации в Москве заработают с 5 июня

Теги: Москва , программа реновации жилфонда

Информационные центры для участников столичной реновации жилого фонда возобновят работу с 5 июня 2020 года, сообщается на официальном сайте мэра Москвы.

«С 5 июня в Москве возобновляют работу центры информирования по переселению в рамках программы реновации жилья. Соответствующие изменения внесены в указ мэра Москвы «О введении режима повышенной готовности», - говорится в сообщении.

Уточняется, что центр информирования необходимо посетить перед переездом по программе реновации. «Там организуют осмотр квартиры, помогут с оформлением документов, а затем отдадут ключи от нового жилья участникам программы реновации. Чаще всего центры располагаются на первых этажах домов, построенных в рамках программы», - отмечается в материале.

Ранее заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарев сообщил, что более 17 тыс. москвичей переехали в новые дома по программе реновации жилфонда с момента ее старта.

Программа реновации жилищного фонда в Москве была утверждена в августе 2017 года. В нее включено 5 тыс. 174 дома - около 350 тыс. квартир общей площадью 16,4 млн кв. м, в которых проживают порядка миллиона жителей.

Рубрика: Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок