Меню Поиск

Закрыть

Ребенок с COVID-19 умер от лейкоза в Морозовской больнице

04.06.2020 18:10

Ребенок с COVID-19 умер от лейкоза в Морозовской больнице

Теги: Дети , здравоохранение , Москва , Кровь , Онкология , смерть , Заболевания , Детская больница , Коронавирус

В Морозовской детской городской клинической больнице департамента здравоохранения Москвы от острого лимфобластного лейкоза умер 12-летний ребенок с коронавирусной инфекцией. Об этом сообщила пресс-служба Депздрава.

«По факту смерти ребенка 12 лет в Морозовской больнице департамент здравоохранения сообщает. Причиной смерти ребенка стал острый лимфобластный лейкоз - онкогематологическое заболевание, которое развивалось у него в течение последних нескольких лет. Окончательный диагноз и причина смерти ребенка установлены по результатам проведения патологоанатомических исследований и специализированных тестов, в том числе патоморфологических и вирусологических. Среди проведенных в течение госпитализации несколько раз тестов на коронавирусную инфекцию один из них имел положительный результат», - говорится в сообщении.

Как уточнили в пресс-службе, ребенок поступил в отделение трансплантации костного мозга Морозовской больницы для очередного курса химиотерапии и трансплантации костного мозга. Через несколько дней после начала лечения возникло ухудшение состояния на фоне полиорганной недостаточности.

«Для определения тактики лечения проведены консилиумы с участием специалистов детской городской клинической больницы имени Башляевой и Центра Димы Рогачева. Несмотря на проводимое лечение, у ребенка происходило прогрессирование полиорганной недостаточности, связанной с основным онкогематологическим заболеванием. Состояние ребенка прогрессивно ухудшалось. Рецидив острого лейкоза, несмотря на проводимую терапию, стал причиной ухудшения состояния с развитием поражения органов и тканей, что привело к летальному исходу», - пояснили в Депздраве.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок