Меню Поиск

Закрыть

Более 600 «умных капельниц» поставил «Ростех» в российские медучреждения

05.06.2020 10:00

Более 600 «умных капельниц» поставил «Ростех» в российские медучреждения

Теги: здравоохранение , медицина , Медицинское оборудование , Оборудование , Ростех

Холдинг «Швабе» госкорпорации «Ростех» поставил более 600 инфузионных насосов («умных капельниц») в медицинские учреждения России. Об этом сообщила пресс-служба госкорпорации.

«Холдинг «Швабе» госкорпорации «Ростех» поставил более 600 инфузионных насосов в медучреждения России для оснащения реанимаций и палат интенсивной терапии. Техника обеспечивает точную дозировку и постоянную скорость введения жидких лекарственных препаратов. В поставку вошли шприцевые и перистальтические инфузионные насосы ИНШ-01 и ИНП-01. Отличительной особенностью оборудования является возможность интеграции в единую систему. Для этого используется стыковочная станция, которая позволяет контролировать работу 15 «умных капельниц» одновременно. При этом каждое устройство программируется индивидуально в зависимости от назначенного пациенту курса лечения. Инфузионные насосы такого типа подходят для применения как в стационарах и амбулаториях, так и в машинах скорой помощи», - говорится в сообщении.

Как уточняется, партия инфузионных насосов поставлена в Московский клинический центр инфекционных болезней «Вороновское», построенный специально для лечения пациентов с COVID-19. Оборудование также направлено в ряд больниц Тверской, Ивановской и Рязанской областей.

«В период пандемии COVID-19 спрос на инфузионную технику значительно вырос. Основной объем запросов поступает из реанимационных отделений, где проходят лечение пациенты с коронавирусной инфекцией. «Умные капельницы» позволяют экономить время и облегчают работу медперсонала. Оборудование отличается высоким уровнем точности и большим выбором настроек. Изделия совместимы со всеми стандартными комплектами для внутривенной инфузии. Исходя из оценки потребности медучреждений, мы планируем выпустить до конца 2020 года еще около 2,5 тыс. единиц такого оборудования», - цитирует пресс-служба слова исполнительного директора «Ростеха» Олега Евтушенко.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок