Меню Поиск

Закрыть

СК в Подмосковье проверит обстоятельства гибели утонувшего в бассейне ребенка

04.06.2020 13:07

СК в Подмосковье проверит обстоятельства гибели утонувшего в бассейне ребенка

Теги: Дети , СК , Московская область , Проверки

Следователи начали проверку по факту гибели трехлетнего мальчика, утонувшего в бассейне частного дома в Ленинском городском округе, сообщили Агентству городских новостей «Москва» в пресс-службе ГСУ Следственного комитета (СК) РФ по Московской области.

«Следственным отделом по Домодедово ГСУ СК России по Московской области организовано проведение проверки по факту смерти трехлетнего мальчика в результате утопления», - сказал сотрудник пресс-службы.

По его словам, 3 июня мальчик играл с восьмилетней сестрой на территории частного дома, расположенного в Ленинском городском округе. Родители в это время находились внутри дома. Через некоторое время они обнаружили, что дочь вернулась, а сына до сих пор нет. Выйдя на улицу, родители увидели мальчика в бассейне. Признаков жизни ребенок не подавал. Они сразу же повезли его в медицинское учреждение, но спасти ребенка не удалось.

«К настоящему времени произведен осмотр места происшествия, в ходе которого также осмотрено домовладение, отобраны пробы воды из бассейна, опрошены соседи, получена характеристика по месту жительства на родителей погибшего ребенка. Назначена судебно-медицинская экспертиза. По результатам проверки будет принято процессуальное решение», - добавили в пресс-службе СК.

Рубрика: Происшествия

Тема: Московская область Следить за темой

Другие материалы по теме: 1 603

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок