Меню Поиск

Закрыть

Жилой комплекс из 11 корпусов с объектами социальной инфраструктуры построят в Даниловском районе

04.06.2020 12:51

Жилой комплекс из 11 корпусов с объектами социальной инфраструктуры построят в Даниловском районе

Теги: Строительство , Даниловский , ЖК

На Симоновской набережной построят жилой комплекс с объектами социальной инфраструктуры, сообщили в пресс-службе комитета Москвы по ценовой политике в строительстве и государственной экспертизе проектов (Москомэкспертиза).

«Москомэкспертиза сообщает о согласовании проектной документации для инвестиционного объекта «Жилой комплекс с объектами социальной инфраструктуры. Этапы 1, 2. Многосекционный жилой дом» по адресу: Симоновская набережная, вл. 1, Даниловский район, Южный административный округ Москвы», - говорится в сообщении.

Как уточнил председатель Москомэкспертизы Валерий Леонов, жилой комплекс будет состоять из 11 корпусов, объединенных встроенной трехэтажной автостоянкой на 1 тыс. 450 мест и одноэтажной стилобатной частью. «Все корпуса являются единым многосекционным жилым домом, в котором будут квартиры от одной до семи комнат. В нежилой части предусмотрены помещения общественного назначения: фудкорт, рестораны и кафе, магазины, супермаркет, физкультурно-оздоровительный комплекс и две дошкольные образовательные организации», – сказал председатель Москомэкспертизы.

Добавляется, что с севера и запада участок строительства ограничен береговой полосой Москвы-реки. В рамках проекта будет выполнено устройство проездов и пешеходных зон, оборудование игровых и спортивных площадок для отдыха, планируется разбивка газонов и высадка зеленых насаждений.

Всего двумя этапами строительства предусмотрена 1 тыс. 491 квартира. Во входных группах жилой части запроектированы вестибюли, колясочные, комнаты персонала, а также помещения мойки лап домашних животных. Предусмотрена полная внутренняя отделка мест общего пользования, технических помещений, автостоянки, помещений объединенной диспетчерской службы, благодаря которой будет осуществляться контроль за работой инженерного оборудования и систем здания, а также состояния территории. Трехэтажная автостоянка будет сформирована из надземной одноэтажной и подземной двухэтажной. В наземной части будет создана мойка, оборудованная экономичной очистной установкой.

«По словам заместителя мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрея Бочкарева, современная образовательная инфраструктура, соответствующая высоким стандартам качества и безопасности, – это неотъемлемая часть жилой застройки. Проекты двух детских садов в рамках согласованных этапов рассчитаны на 75 мест каждый. На их базе будет реализована программа дошкольного образования в группах кратковременного пребывания, в том числе с возможностью воспитания детей различных групп мобильности. В составе дошкольных образовательных организаций будут созданы групповые ячейки, музыкально-физкультурные залы, медицинские кабинеты, буфеты, а также административные и вспомогательные помещения», – добавил Леонов.

Кроме того, в составе жилого комплекса на Симоновской набережной запроектирован спортивный центр: фитнес-бар, солярий, кабинеты косметолога и массажа, детская игровая комната, тренерская, а также раздевалки, бассейн с хамамом и сауной, тренажерный зал и залы групповых программ.

Рубрика: Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок