Меню Поиск

Закрыть

Анастасия Ракова: Сайт «Школа большого города» поможет выпускникам подготовиться к ЕГЭ

04.06.2020 11:24

Анастасия Ракова: Сайт «Школа большого города» поможет выпускникам подготовиться к ЕГЭ

Теги: Школьники , Выпускники , ЕГЭ , Образование , Москва , Порталы

На столичном портале «Школа большого города» school.moscow появился раздел «В помощь выпускнику 2020», с помощью которого дети смогут в дистанционном режиме подготовиться к сдаче ЕГЭ. Об этом сообщила журналистам заместитель мэра Москвы по вопросам социального развития Анастасия Ракова.

«Итоговая аттестация - важнейший этап в жизни наших выпускников. В этом году одиннадцатиклассники находятся в особых условиях, и то, с каким достоинством они проходят этот период, вызывает восхищение. Для того, чтобы выпускники не тратили драгоценное время на поиски нужных материалов, мы создали специальный онлайн-ресурс «В помощь выпускнику 2020» на портале «Школа большого города». Там собрано все необходимое для качественное подготовки к экзаменам - это и диагностические работы, и онлайн-занятия, и психологические консультации», - рассказала Анастасия Ракова.

Новый раздел состоит из блоков, уточнила она. Например, выпускники смогут потренироваться в заполнении экзаменационных бланков, послушать советы членов предметных комиссий, повторить пройденный материал с помощью онлайн-занятий на Московском образовательном телеканале, программ Городского методического центра и Центра педагогического мастерства.

Проверить знания школьных предметов помогут онлайн-диагностики Московского центра качества образования и онлайн-сервис «Мои достижения», добавила вице-мэр.

В разделе также собраны советы психологов Городского психолого-педагогического центра, которые рассказывают о способах борьбы со стрессом.

Ресурсом могут воспользоваться не только москвичи, но и все выпускники страны.

По данным столичного департамента образования и науки, в 2020 году в Москве школьное образование завершат 57,5 тыс. одиннадцатиклассников. В школах планируется обеспечить соблюдение всех санитарно-эпидемиологических требований при проведении ЕГЭ. Дети и персонал будут обеспечены средствами индивидуальной защиты: перчатками и масками.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок