Меню Поиск

Закрыть

Москомархитектура согласовала проект строительства ФОК с бассейном в Бутырском районе

04.06.2020 11:07

Москомархитектура согласовала проект строительства ФОК с бассейном в Бутырском районе

Теги: Строительство , Бутырский , ФОК

Комитет по архитектуре и градостроительству Москвы (Москомархитектура) согласовал проект строительства физкультурно-оздоровительного комплекса с бассейном на территории колледжа по подготовке социальных работников в Бутырском районе. Об этом сообщили в пресс-службе комитета.

«Москомархитектура согласовала проект физкультурно-оздоровительного комплекса на территории колледжа по подготовке социальных работников на ул. Большая Новодмитровская», - говорится в сообщении.

Как пояснил главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов, будущее здание сочетает в себе компактные формы и формирует сбалансированный силуэт улицы.

Отмечается, что физкультурно-оздоровительный комплекс построят по адресу: ул. Большая Новодмитровская, д. 63. Его общая площадь составит около 5 тыс. кв. м.

«Внутри здания расположится бассейн, тренажерный и игровой залы. Зона главного вестибюля будет активно застеклена, что позволило сделать здание более легким и открытым городской среде. Предполагается, что бассейном смогут пользоваться учащиеся и сотрудники колледжа, а также жители района», - отметил Сергей Кузнецов.

В пресс-службе добавили, что зона игрового зала станет главным визуальным акцентом здания за счет вертикального остекления, а также расположенных поверх него ламелей.

«Они придают зданию дополнительную ритмичность и защищают помещения от перегрева. Игровой зал выступает из основного объема здания на 3 м и опирается на колонны, которые создают проходную галерею. Она будет выходить на ул. Бутырская и поддержит общую линию застройки», - говорится в сообщении.

Отмечается, что заказчиком проекта выступил КП «Управление гражданского строительства», а проектировщиком АО «МАХПИ имени академика Полянского».

Рубрика: Строительство

Тема: Строительство спортивных объектов Следить за темой

Другие материалы по теме: 158

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок