Меню Поиск

Закрыть

Генеральный секретарь ОКР назвала своевременным назначение новой даты голосования по Конституции

04.06.2020 15:00

Генеральный секретарь ОКР назвала своевременным назначение новой даты голосования по Конституции

Теги: Мнения , Голосование , ОКР , Конституция

Назначение новой даты общероссийского голосования по поправкам в Конституцию РФ как никогда своевременно, поскольку в поправках затронуты важные аспекты, касающиеся всех граждан России. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщила генеральный секретарь Олимпийского комитета России (ОКР) Анастасия Давыдова.

«Сейчас, когда мы видим постепенное преодоление сложной ситуации с пандемией коронавируса, необходимо переходить к решению других, не менее важных задач. В трудный момент голосование было перенесено, и сейчас назначение новой даты голосования как никогда своевременно, так как в поправках затронуты важнейшие аспекты, касающиеся всех граждан РФ. С течением времени возникает необходимость пересматривать существующие законы и добавлять актуальные и насущные вопросы, которые мы видим сегодня, и те, которые могут стать актуальны в будущем», – сказала Давыдова.

Она подтвердила, что готова принять участие в голосовании.

«Да, готова. Что касается безопасности, мы уже увидели на практике эффективность принимаемых мер по борьбе с коронавирусной инфекцией. Считаю, что все необходимые требования по безопасности будут выполнены, и мы сможем спокойно проголосовать», – подчеркнула Давыдова.

Ранее сообщалось, что президент России Владимир Путин подписал указ о проведении 1 июля 2020 года голосования по поправкам в Конституцию РФ.

Рубрика: Общество , Спорт , Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок