Меню Поиск

Закрыть

Более 200 фонтанов запустили в Подмосковье 1 июня

03.06.2020 22:07

Более 200 фонтанов запустили в Подмосковье 1 июня

Теги: Московская область , фонтаны

Более 200 фонтанов запустили в Подмосковье 1 июня, когда стартовал очередной сезон. Об этом сообщили в пресс-службе министерства благоустройства региона.

«Мы по традиции одновременно запустили фонтаны по всему Подмосковью. Все они прошли необходимую подготовку», - приводятся в сообщении слова министра благоустройства Московской области Михаила Хайкина.

Отмечается, что всего на территории Московской области насчитывается 222 фонтана в 54 городских округах, 208 из них запущено 1 июня. Остальные 14 фонтанов находятся в стадии реконструкции.

В министерстве уточнили, что фонтан является санитарно-гигиеническим сооружением, его содержанию должно уделяться особое внимание. Содержание фонтанов включает в себя проведение текущего ремонта фонтанов, замену и прочистку формообразующих элементов, очистку фильтра-сетки, замену шарового крана, регулировку высоты и наклона струеобразующих элементов, техническое обслуживание насосов, ремонт чаш фонтанов. Очистка фонтана от грязи и мусора производится регулярно в теплый период.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок