Меню Поиск

Закрыть

Строительство школы на 1,1 тыс. мест в Мытищах планируют завершить в августе

04.06.2020 02:53

Строительство школы на 1,1 тыс. мест в Мытищах планируют завершить в августе

Теги: Школы , Строительство , Мытищи

Строительство школы на 1,1 тыс. мест в Мытищах планируется завершить в августе 2020 года. Об этом сообщила пресс-служба министерства строительного комплекса Московской области.

«Завершить строительство общеобразовательной школы на 1,1 тыс. мест на Новомытищинском проспекте в микрорайоне 25 городского округа Мытищи планируется в августе текущего года. Строительно-монтажные работы продолжаются с соблюдением стандарта организации работы на строительных площадках в целях недопущения распространения коронавирусной инфекции», - говорится в сообщении.

Так, по словам министра строительного комплекса Московской области Владимира Локтева, в настоящее время на объекте работают более 230 человек. «Выполняются работы по устройству фасада, монтажу внутренних и внешних инженерных сетей, а также внутренние отделочные работы и работы по благоустройству прилегающей территории. Строительство в графике», - уточнил Локтев.

Согласно проектной документации в четырехэтажном здании будущей школы будут предусмотрены современные классы, столовая, медпункт, кабинеты для кружков, спортивный и актовый залы, библиотека с медиатекой, административные и вспомогательные помещения. Общая площадь объекта составляет почти 18 тыс. кв. м.

На прилегающей территории разместятся спортивная зона с волейбольно-баскетбольной зоной, футбольным полем, а также игровыми и спортивными площадками. Строительство ведется в рамках президентского национального проекта «Современная школа» за счет средств бюджета.

Рубрика: Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок