Меню Поиск

Закрыть

Более 600 тыс. тонн грузов дополнительно привлечено на МЖД в марте-мае

04.06.2020 00:28

Более 600 тыс. тонн грузов дополнительно привлечено на МЖД в марте-мае

Теги: Железные дороги , МЖД , Перевозка

Более 600 тыс. тонн грузов было дополнительно привлечено на Московскую железную дорогу (МЖД) в марте-мае 2020 года, сообщила пресс-служба магистрали.

«На МЖД ведется системная работа, направленная на привлечение дополнительных объемов грузов на железнодорожный транспорт. Оптимизируется логистика, внедряются удобные для клиентов сервисы, совершенствуется процесс управления вагонными парками. В условиях сложной эпидемиологической обстановки порядка 90% грузовых перевозочных документов оформляется в удаленном режиме, когда клиенты не контактируют с другими грузоотправителями и железнодорожниками», - говорится в сообщении.

Так, в марте-мае на МЖД заключено 61 соглашение с новыми клиентами, а также дополнительно 75 договоров на транспортно-логистическое обслуживание, что позволило привлечь на железнодорожный транспорт более 600 тыс. тонн грузов.

«На особом контроле перевозки социально значимых грузов - продуктов, медикаментов, дезинфицирующих и моющих средств, продвижение и доставка которых отслеживается с помощью цифровых сервисов», - подчеркнули в пресс-службе.

Рубрика: Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок