Меню Поиск

Закрыть

СК завершил расследование дела обвиняемого в оскорблении сотрудников ДПС в Москве

03.06.2020 16:50

СК завершил расследование дела обвиняемого в оскорблении сотрудников ДПС в Москве

Теги: СК , ДПС , Москва , Уголовное дело

Следственный комитет (СК) завершил расследование уголовного дела в отношении мужчины, обвиняемого в оскорблении представителя власти в столице. Об этом сообщила Агентству городских новостей «Москва» старший помощник главы Главного следственного управления СК России по городу Юлия Иванова.

«Главным следственным управлением Следственного комитета Российской Федерации по Москве завершено расследование уголовного дела в отношении мужчины 1984 года рождения. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ст. 319 УК РФ («Оскорбление представителя власти»)», - сказала собеседница агентства.

По ее словам, мужчина признал вину в полном объеме.

«Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело направлено в прокуратуру для утверждения обвинительного заключения и последующей передачи в суд для рассмотрения по существу», - отметила Иванова.

Как ранее сообщало Агентство «Москва», 12 мая 2020 года экипажем ДПС в Загородном проезде была остановлена иномарка для проверки документов. В ходе проверки пассажир данного автомобиля, имеющий признаки алкогольного опьянения, вышел из машины к инспекторам ДПС и начал публично оскорблять сотрудников полиции, находящихся при исполнении служебных обязанностей. Гражданин выражался в адрес полицейских нецензурной бранью, чем унизил их честь и достоинство, после чего уехал в неизвестном направлении». Позднее полиция задержала мужчину.

Рубрика: Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок