Меню Поиск

Закрыть

МГИК принял решение о праве комиссии проводить онлайн-заседания в период режима повышенной готовности

03.06.2020 15:46

МГИК принял решение о праве комиссии проводить онлайн-заседания в период режима повышенной готовности

Теги: Заседания , МГИК , онлайн

Московская городская избирательная комиссия (МГИК) сможет проводить заседания в дистанционном режиме в период введения режимов повышенной готовности и чрезвычайной ситуации в городе. Такое решение принято по итогам заседания и опубликовано на сайте Мосгоризбиркома.

«Внести в регламент Московской городской избирательной комиссии, утвержденный решением Московской городской избирательной комиссии от 1 сентября 2005 года, изменение, дополнив ст. 29 абзацем следующего содержания: «В период введения на территории города Москвы режима повышенной готовности, режима чрезвычайной ситуации, ограничительных мероприятий (карантина) по решению председателя городской комиссии заседания городской комиссии могут проводиться в дистанционной форме с использованием средств видео-конференц-связи», - говорится в тексте документа.

Ранее Агентство городских новостей «Москва» сообщало, что в Госдуму был внесен законопроект, которым предлагается всегда при введении в том или ином регионе России режима повышенной готовности, чрезвычайного положения, карантина и иных ограничительных мер проводить заседания законодательного или представительного органа региональной государственной власти в дистанционной форме.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок