Меню Поиск

Закрыть

Образовательный проект для детей «Экошкола онлайн» стартует в Москве 5 июня

03.06.2020 15:35

Образовательный проект для детей «Экошкола онлайн» стартует в Москве 5 июня

Теги: Дети , Экология , Школьники , Природа

В Москве 5 июня 2020 года стартует «Экошкола онлайн» для детей. Об этом сообщила пресс-служба столичного департамента образования и науки.

«К Всемирному дню охраны окружающей среды, 5 июня, Московский детско-юношеский центр экологии, краеведения и туризма запускает образовательный проект «Экошкола онлайн». Основная цель мастер-классов и виртуальных экскурсий - временно заменить реальные полевые выходы на природу для проведения исследований. Ученики виртуальной экошколы смогут больше узнать о ландшафтных особенностях природных объектов и основах полевой геоботаники, о том, какие растения можно встретить в столичном регионе, научатся различать голоса птиц», - говорится в сообщении.

В пресс-службе добавили, что в программу школы вошли занятия по экологическому мониторингу и биологические практикумы.

«Школьники будут совершать виртуальные экскурсии по природным территориям вместе с педагогами. На занятиях учителя расскажут, как правильно определять живые организмы, описывать состояния экосистем и нагрузку хозяйственной деятельности человека на них. Акцент сделают на знакомстве с практическими методиками исследования», - добавили в департаменте.

Директор центра Дмитрий Моргун, слова которого приводятся в материале, напомнил, что традиционно экошкола проводилась как полевой экологический практикум, выездное мероприятие на природные территории.

«Текущая ситуация потребовала гибких и творческих решений, чтобы поддержать интерес школьников к занятиям по экологии в период, когда выезды объективно невозможны, а также мотивировать их на будущие путешествия и открытия. Поэтому мы предложили большое разнообразие открытых онлайн-проектов, в том числе «Экошколу онлайн», которая позволяет школьникам побывать на природе, не выходя из дома», - сказал Моргун.

Присоединиться к занятиям могут ученики 5-10 классов в группе или индивидуально. Темы предстоящих вебинаров и подробная информация о том, как попасть на виртуальные занятия, опубликованы на сайте центра.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок