Меню Поиск

Закрыть

Аэропорт Шереметьево запустил тестирование на коронавирус в здравпункте терминала В (дополнение)

03.06.2020 15:00

Аэропорт Шереметьево запустил тестирование на коронавирус в здравпункте терминала В (дополнение)

Теги: тестирование , Пассажиры , Коронавирус

В аэропорту Шереметьево началось тестирование на COVID-19 в здравпункте терминала В, после возобновления обслуживания международных рейсов услуга будет доступна в здравпункте терминала С. Об этом сообщила пресс-служба воздушной гавани.

«Международный аэропорт Шереметьево организовал для пассажиров, гостей и сотрудников сторонних организаций возможность пройти тестирование на наличие коронавирусной инфекции. В настоящее время медуслуга предоставляется в здравпункте терминала В, а после возобновления обслуживания международных рейсов будет доступна в здравпункте терминала С», - говорится в сообщении.

Как уточняется, для получения услуги необходимо предварительно получить квитанцию на оплату на стойке информации терминала В, работающей в круглосуточном режиме; оплатить тестирование в дополнительном офисе Сбербанка в терминале В или через банкомат; в здравпункте предъявить квитанцию об оплате, подписать договор (необходим паспорт) и заполнить анкету с указанием электронного адреса.

В пресс-службе пояснили, что после проведения тестирования медицинский персонал проведет регистрацию исследования в информационной системе специализированной лаборатории с указанием контактных данных клиента. Результат анализа будет направлен на электронную почту в течение трех рабочих дней.

В авиагавани напомнили, что здравпункты терминалов В и С расположены на первом этаже в общедоступной зоне прилета. Пройти диагностику при условии предварительной оплаты возможно ежедневно в круглосуточном режиме. Стоимость исследования составляет 2,3 тыс. руб., для заключения договора на оказание услуги при себе необходимо иметь паспорт.

В Шереметьево подчеркнули, что в аэропорту в полном объеме реализуется комплекс мер по профилактике распространения коронавирусной инфекции в соответствии с указаниями и рекомендациями государственных органов и медицинских учреждений: усилена дезинфекция всех помещений, во всех терминалах аэропорта производится бесконтактная термометрия прибывающих пассажиров; для сохранения социальной дистанции нанесена яркая напольная разметка; организовано информирование пассажиров о предупреждении распространения коронавирусной инфекции и другое.

Рубрика: Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок