Меню Поиск

Закрыть

В Госдуме предложили разрешить ввоз в РФ зарубежных немаркированных лекарств, произведенных до 1 июля

03.06.2020 14:14

В Госдуме предложили разрешить ввоз в РФ зарубежных немаркированных лекарств, произведенных до 1 июля

Теги: Госдума , Лекарственные препараты

В Государственной думе считают необходимым разрешить иностранным производителям ввозить в Россию немаркированные лекарства, произведенные до 1 июля 2020 года. Об этом журналистам сообщил первый заместитель руководителя фракции «Единая Россия» в Госдуме Андрей Исаев.

«Мы предлагаем внести изменения в закон «Об обращении лекарственных препаратов», которые обеспечили бы возможность беспрепятственному ввозу и введению в гражданский оборот той продукции, которая была выпущена до 1 июля 2020 года, то есть до момента, когда вступает в силу обязательная маркировка. В том случае, если у иностранных производителей что-то застопорится с маркировкой, они смогут замещать это за счет товара, который был произведен ранее и который, с нашей точки зрения, юридически может реализовываться и продаваться в РФ законно без маркировки», - заявил депутат.

Ранее он отметил, что в нижней палате парламента считают правильным не применять административные штрафы в отношении организаций, которые из-за пандемии коронавируса не успели подготовиться к маркировке лекарственных средств.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок