Меню Поиск

Закрыть

Бирюков: Городские службы находятся в режиме повышенной готовности из-за прогнозируемого ливня и ветра

03.06.2020 13:20

Бирюков: Городские службы находятся в режиме повышенной готовности из-за прогнозируемого ливня и ветра

Теги: Бирюков , Погода , Дождь , Ветер , Москва , Ливень , Неблагоприятные погодные условия

Столичные городские службы находятся в режиме повышенной готовности из-за прогнозируемого ливня и усиления ветра. Об этом сообщил журналистам заместитель мэра Москвы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Петр Бирюков.

«Все силы, предназначенные для ликвидации возможных аварийных ситуаций, приведены в готовность, приняты дополнительные меры по недопущению подтоплений из-за ливня», - сказал Бирюков.

По его словам, согласно прогнозу синоптиков, в среду с 15:00 до 9:00 четверга в столице ожидается сильный дождь - может выпасть до 25 мм осадков - и усиление ветра с порывами до 17 м/с. Бирюков сообщил, что в городе дежурят около 300 аварийных бригад инженерных компаний и префектур округов.

«Они готовы оперативно выехать в случае падения дерева, повреждения линий электропередачи, рекламных конструкций, кровли здания, дорожных знаков и указателей. Электросетевым организациям дано указание привести в готовность все возможные источники аварийного питания. Следует неукоснительно соблюдать правила безопасности, в частности, обходить стороной рекламные щиты, не стоять под деревьями и не парковать вблизи них автомобили», - добавил Бирюков.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок