Меню Поиск

Закрыть

Госинспекция по недвижимости пресекла незаконное ограничение доступа к жилому сектору на западе Москвы

03.06.2020 18:15

Госинспекция по недвижимости пресекла незаконное ограничение доступа к жилому сектору на западе Москвы

Теги: ЗАО , Кутузовский проспект , Дорогомилово , Госинспекция по недвижимости , Жилой дом

Государственная инспекция по контролю за использованием объектов недвижимости Москвы пресекла незаконное ограничение доступа к жилым домам на Кутузовском проспекте. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.

«Госинспекция по недвижимости в ходе контрольно-инспекционных мероприятий выявила незаконное ограничение доступа к территории д. 4 и 6 на Кутузовском проспекте. Проход был загорожен автоматическим шлагбаумом и металлическим забором с калитками, закрытыми на электромагнитные замки», - говорится в сообщении.

По словам руководителя ведомства Владислава Овчинского, которого цитирует пресс-служба, шлагбаум был установлен на основании решения Совета депутатов муниципального округа Дорогомилово Москвы.

«Установка калиток, преграждающих сквозной проход граждан, ни с кем не согласована. На Окружной комиссии блокировка доступа и установка запирающихся калиток была признана незаконной. Приняты меры по обеспечению беспрепятственного прохода», - пояснил Владислав Овчинский.

В настоящее время согласно решению Окружной комиссии калитки демонтированы, жителям домов обеспечен свободный проход к территории общего пользования.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок