Меню Поиск

Закрыть

Более 52% от годового плана по строительству и вводу жилья в Москве выполнено в январе-мае

03.06.2020 10:22

Более 52% от годового плана по строительству и вводу жилья в Москве выполнено в январе-мае

Теги: Статистика , Жилье , Строительство , Москва

В январе-мае 2020 года в Москве было построено и введено в эксплуатацию 1,89 млн кв. м жилья - это 52,5% от годового плана, утвержденного национальным проектом «Жилье и городская среда». Об этом сообщили в пресс-службе департамента градостроительной политики столицы.

«За пять месяцев 2020 года в Москве построено и введено в эксплуатацию 1,89 млн кв. м жилья, что составляет 52,5% от установленного нацпроектом «Жилье и городская среда» годового плана. Напомню, что для города Москвы в 2020 году национальным проектом «Жилье и городская среда» установлено плановое задание в размере 3,6 млн кв. м», - приводят в пресс-службе слова руководителя департамента Сергея Левкина.

Он отметил, что за пять месяцев текущего года за счет внебюджетных источников в городе было построено 1,84 млн кв. м жилья.

«Несмотря на частичные ограничения строительства из-за распространения коронавирусной инфекции, мы выполним все свои обязательства и обеспечим ввод жилья в соответствии с плановыми показателями нацпроекта. Сегодня рисков срыва работы нет», - подчеркнул Сергей Левкин.

Он пояснил, что мероприятия национального проекта направлены на увеличение к 2024 году объема жилищного строительства до 120 млн кв. м. в целом по Российской Федерации.

Рубрика: Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок