Меню Поиск

Закрыть

Михаил Турецкий: Новая дата для голосования по поправкам в Конституцию является оптимальной

02.06.2020 14:43

Михаил Турецкий: Новая дата для голосования по поправкам в Конституцию является оптимальной

Теги: артисты , Мнения , Голосование , Конституция

Перенос даты голосования по поправкам в Конституцию на 1 июля является взвешенным решением. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщил дирижер, певец, основатель и продюсер арт-группы «Хор Турецкого» и «SOPRANO Турецкого», народный артист России Михаил Турецкий.

«К счастью, мы видим, что Россия прошла эпидемиологический пик. Сейчас страна постепенно и поэтапно возвращается к привычной жизни. Голосование по Конституции планировалось еще в апреле. За эти несколько месяцев вопрос прошел проверку на прочность, и дата 1 июля выглядит взвешенной и выверенной. Поправки касаются многих важных социальных аспектов, которые сейчас очень актуальны. Считаю, что это необходимая мера, которая соответствует мировым практикам. Это как обновление, перепрошивка государства. Тем более что затронуты важные поправки, такие как обеспечение государством доступности и качества медицинского обслуживания, ежегодная индексация пенсий», - сказал Турецкий.

Он добавил, что сам примет участие в голосовании 1 июля. «Сам факт того, что поправки в основной закон принимаются в соавторстве с народом, дает это ощущение гражданской ответственности. Поэтому, да, конечно. Буду!» - отметил Турецкий.

Он подчеркнул, что голосование должно пройти с соблюдением всех мер безопасности. «Мы должны понимать, что коронавирус внес свои коррективы - безусловно. Но жизнь продолжается. Я склонен доверять специалистам, которые каждый день информируют нас об эпидемиологической ситуации в стране. Уверен, если бы возник большой риск - мы бы об этом узнали», - заключил народный артист России.

Рубрика: Политика , Культура , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок