Меню Поиск

Закрыть

Водителя грузовика задержали за попытку дать взятку полицейским в ТиНАО

02.06.2020 22:11

Водителя грузовика задержали за попытку дать взятку полицейским в ТиНАО

Теги: Взятки , КамАЗ , ТиНАО

Сотрудники ГИБДД в поселении Краснопахорское на территории ТиНАО задержали за водителя грузового автомобиля КамАЗ за попытку дать взятку. Об этом сообщили Агентству городских новостей «Москва» в пресс-службе Главного управления МВД РФ по столице.

«Сотрудники ОБ ДПС ГИБДД УВД по ТиНАО задержали мужчину, подозреваемого в даче взятки должностному лицу при исполнении им служебных обязанностей. По данному факту дознание возбудило уголовное дело по ст. 291.2 УК РФ («Мелкое взяточничество»). В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде», - рассказали в ведомстве.

Отмечается, что грузовик по управлением 57-летнего гражданина одной из стран ближнего зарубежья был остановлен для проверки документов. При оформлении протокола об административном правонарушении по 12.37 КоАП РФ («Несоблюдение требований об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств») водитель предложил взятку за освобождение от ответственности.

Полицейские неоднократно предупреждали мужчину о противоправности его действий, но тот не отказался от своих намерений и положил 1 тыс. руб. между передними сиденьями служебного автомобиля, после чего был задержан.

Рубрика: Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок