Меню Поиск

Закрыть

Московские врачи помогли эвакуировать пациента с COVID-19 в тяжелом состоянии в Забайкальском крае

02.06.2020 09:50

Московские врачи помогли эвакуировать пациента с COVID-19 в тяжелом состоянии в Забайкальском крае

Теги: Врачи , Регионы , помощь , Коронавирус

В Забайкальском крае московские врачи помогли эвакуировать пациента с коронавирусом в тяжелом состоянии, сообщает Оперативный штаб по контролю и мониторингу ситуации с коронавирусом в Москве.

«Бригада врачей из Москвы вместе с региональным центром медицины катастроф эвакуировала из моно-стационара Борзинской Центральной районной больницы пациента с COVID-19 в тяжелом состоянии. Для его транспортировки был задействован медицинский вертолет. Эвакуация пациента прошла успешно - больного без ухудшения состояния здоровья доставили в моно-госпиталь города Читы», - говорится в сообщении.

В штабе напомнили, что мультидисциплинарная бригада врачей московских стационаров выехала в Забайкальский край для оказания помощи местным специалистам в борьбе с коронавирусом по поручению мэра Москвы. Бригада прибыла в Читу с грузом гуманитарной помощи.

Как отметил заместитель главного врача госпиталя для ветеранов войн №1 департамента здравоохранения Москвы Сергей Андреев, московские врачи проводят консультации для тяжелых пациентов в Чите.

«Сейчас мы работаем в читинском моно-госпитале. Успели посетить другие стационары и провести консультации для тяжелых пациентов, которым требуется особое внимание. В частности, в онкологическом диспансере мы осматривали нескольких пациентов со сложным диагнозом, совместно с коллегами приняли решение о переводе этих больных в специализированный стационар для дальнейшего лечения. В наших планах - оценить всю систему помощи данной категории больных, - сказал Сергей Андреев.

Он пояснил, что медики из Москвы активно принимают участие в заседаниях штаба по коронавирусу при Минздраве края, а также в разработке изменений схемы маршрутизации пациентов с подтвержденным COVID-19.

С 27 мая шесть мультидисциплинарных бригад по шесть-семь врачей на две недели отправились в республики Северная Осетия - Алания, Ингушетия, Дагестан и Забайкальский край, в Псковскую и Владимирскую области.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок