Меню Поиск

Закрыть

Посвященные йоге, экологии и детям онлайн-проекты Мосгорпарка продолжат работать в июне

02.06.2020 07:37

Посвященные йоге, экологии и детям онлайн-проекты Мосгорпарка продолжат работать в июне

Теги: Парки , Проекты , Москва , онлайн

Мосгорпарк продлил работу в режиме онлайн работу спецпроектов, сообщается на официальном сайте мэра Москвы.

«На протяжении всего июня в онлайн-режиме продолжат работать спецпроекты Мосгорпарка, посвященные йоге, экологии и защите окружающей среды, а также детским развивающим занятиям и играм. Практически все встречи, лекции, тренировки и мастер-классы организуют в режиме реального времени на видеоплатформе Zoom. За расписанием, анонсами и появлением ссылок на мероприятия можно следить на страницах Мосгорпарка в социальных сетях «ВКонтакте», Facebook и Instagram», - говорится в сообщении.

Так, в июне к проекту «Экоразговор» присоединится столичный департамент природопользования и охраны окружающей среды. Каждый понедельник с 8 по 29 июня эксперты ведомства будут проводить для слушателей полезные лекции на тему экологии. Первую лекцию посвятят диким животным, которых можно встретить в черте города. На второй лекции речь пойдет об экологичной уборке. Узнать о правилах создания экологичного интерьера можно из третьей лекции.

Кроме того, чтобы москвичи могли поддерживать себя в хорошей физической форме во время пребывания дома, Мосгорпарк продлевает до конца июня специальный проект «Йога в парках онлайн». Занятия с профессиональными преподавателями будут проходить каждую неделю по вторникам и четвергам на платформе Zoom в 17:30. При этом каждую субботу в 12:00 в социальных сетях Мосгорпарка будут публиковать записи занятий от ведущих инструкторов по хатха-йоге, кундалини, виньяса-йоги, йога-терапии позвоночника и другим направлениям йоги.

Помимо этого до конца июня свою работу продолжит и «Детская площадка online». Цель проекта - помочь родителям поддержать привычный распорядок дня ребенка и оставить возможность для социализации. Трансляции творческих занятий для самых маленьких будут проходить два раза в неделю, по средам и пятницам, на платформе Zoom. Начало в 11:00. Также на страницах Мосгорпарка в социальных сетях в рамках проекта «Детская площадка online» будут публиковать записи уроков одной из московских студий рисования. Первый урок станет доступен 8 июня в 11:00.

Три специальных онлайн-проекта Мосгорпарка: «Йогу в парках онлайн», «Экоразговор» и «Детскую площадку online» - запустили в начале мая. Они так понравились горожанам, что теперь их работа продлена еще на месяц. Столичные парки, подведомственные городскому Департаменту культуры, также регулярно обновляют и дополняют программы онлайн-развлечений.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок