Меню Поиск

Закрыть

Более 3 млн детей в возрасте до 12 лет обслужил аэропорт Шереметьево в 2019 году

02.06.2020 03:37

Более 3 млн детей в возрасте до 12 лет обслужил аэропорт Шереметьево в 2019 году

Теги: Дети , Шереметьево

Аэропорт Шереметьево в 2019 году обслужил более 3 млн детей в возрасте до 12 лет, что на 17% больше, чем годом ранее. Об этом сообщила дирекция по связям с общественностью воздушной гавани.

«В 2019 году в аэропорту были обслужены 2,96 млн детей в возрасте от двух до 12 лет, что на 16,4% больше, чем в 2018 году, и 454 тыс. младенцев в возрасте от нуля до двух лет - рост к 2018 году составил 0,6%», - говорится в сообщении.

Отмечается, что в аэропорту предусмотрены все необходимые условия для детей. Так, в терминалах аэровокзала в общей сложности расположено шесть комнат матери и ребенка; помимо этого открытые игровые зоны и пеленальные комнаты есть во всех терминалах, в том числе в бизнес- и VIP-залах аэропорта.

В терминале С, который открылся в 2020 году, также находится современная комната матери и ребенка, функционирующая в круглосуточном режиме. Ее площадь составляет 350 кв. м. Комната рассчитана на 60 детей и их сопровождающих, там предусмотрен игровой зал с мягкой мебелью, телевизором и игрушками, кухня для самостоятельного разогрева пищи, оборудованная детской мебелью и бытовой техникой, спальные комнаты для малышей, душевые комнаты, а также стиральная машина и сушильный шкаф.

Как уточнили в дирекции, игровые зоны с игрушками и игровыми консолями, спальные зоны, а также кухни и комнаты для кормления и пеленания грудных детей есть во всех комнатах матери и ребенка аэропорта. Детские игровые площадки и игровые зоны оснащены безопасным оборудованием, которое обновляется ежегодно. Персонал специализированных комнат обладает необходимой квалификацией.

«Высокое качество сервиса для пассажиров с детьми подтверждается растущей статистикой использования комнат матери и ребенка в Шереметьево и увеличением количества пассажиров с детьми. С 2014 по 2019 год количество заявок на обслуживание в комнатах матери и ребенка увеличилось с 74,8 тыс. до 84,9 тыс. обращений», - добавили в дирекции.

Международный аэропорт Шереметьево входит в топ-10 аэропортов-хабов Европы, это крупнейший российский аэропорт по объемам пассажирских и грузовых перевозок. В 2019 году аэропорт обслужил 49 млн 933 тыс. пассажиров, что на 8,9% превысило итоги 2018 года.

Рубрика: Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок