Меню Поиск

Закрыть

ФОК с центром спортивных волонтеров в Куркино введен в эксплуатацию

01.06.2020 08:15

ФОК с центром спортивных волонтеров в Куркино введен в эксплуатацию

Теги: Недвижимость , Строительство , Куркино , Москомстройинвест , Москва

В районе Куркино введен в эксплуатацию физкультурно-оздоровительный комплекс (ФОК) с центром спортивных волонтеров, сообщили в пресс-службе комитета Москвы по обеспечению реализации инвестиционных проектов в строительстве и контролю в области долевого строительства (Москомстройинвест).

«Введен в эксплуатацию физкультурно-оздоровительный комплекс с многофункциональным центром спортивных волонтеров. ФОКу присвоен почтовый адрес: Москва, ул. Ландышевая, д. 3. Объект построен за счет средств инвестора ООО «СтройСити». Номер разрешения - 77-146000-009519-2020 от 29 мая 2020 года», - приводятся в сообщении слова председателя Москомстройинвеста Анастасии Пятовой.

Уточняется, что комплекс состоит из пятиэтажного физкультурного центра с пристроенным аквакомплексом и зданием центра спортивных волонтеров. Общая площадь объекта составляет 9 тыс. 130 кв. м. ФОК смогут единовременное посещать 600 человек. В центре волонтеров будут обучать и готовить к проведению спортивных мероприятий. Эта часть здания ФОКа будет передана в распоряжение городских властей.

Также в здании предусмотрен тренажерный зал площадью 1 тыс. кв. м. В большой игровой зоне будет оборудован зал для мини-футбола и игровых видов спорта. Также выделена зона для настольного тенниса. Аквакомплекс ФОКа включает в себя три бассейна (большой, детский и гидромассажный), а также банный комплекс. Кроме того, на территории ФОКа есть кафе и полуподземная открытая автостоянка на 90 машиномест. Спортивный комплекс предназначен как для жителей района Куркино, так и для других желающих.

Ранее ИА «НСН» сообщало, что в прошлом году почти 60 инвесторов претендовали на право строительства спортивных центров на земельных участках, арендованных у города. Конкуренция на таких торгах составила пять-шесть участников на лот.

Рубрика: Спорт , Строительство , Общество

Тема: Строительство спортивных объектов Следить за темой

Другие материалы по теме: 158

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок