Меню Поиск

Закрыть

Мастер-класс по рисованию Винни-Пуха и кулинарные уроки покажут «Московские сезоны дома» 1-7 июня

31.05.2020 21:46

Мастер-класс по рисованию Винни-Пуха и кулинарные уроки покажут «Московские сезоны дома» 1-7 июня

Теги: Мастер-классы , конкурсы , Москва , онлайн

Мастер-классы, конкурсы и литературные чтения представит онлайн-проект «Московские сезоны дома» с 1 по 7 июня. Об этом сообщили в оргкомитете цикла мероприятий «Московские сезоны».

«Первая летняя неделя обещает быть особенно яркой и интересной, ведь она начнется с праздника Дня защиты детей. А, значит, ребят и их родителей ждет множество приятных сюрпризов! Вместе с аниматорами киностудии «Союзмультфильм» мы будем обсуждать секреты мультипликации, рисовать героев любимых мультиков и разыгрывать сертификаты на дальнейшее обучение. Кроме того, среди лучших событий недели 1-7 июня - мастер-класс по садоводству, кулинарные уроки, серия занятий по созданию популярного фотоблога и литературные чтения. Все это и многое другое вы найдете на страничках «Московских сезонов» в Instagram, Facebook, ВКонтакте, Одноклассники и TikTok!», - говорится в сообщении.

Так, 1 июня, желающих ждет прямой эфир со специалистами детского центра «Союзмультклуб», где расскажут об истории мультипликации, ее видах и технике, обсудят главные этапы создания мультиков и смастерят игрушку из бумаги. 2 июня в программе «Союзмультфильма» и «Московских сезонов» - онлайн-урок по мультипликации. 3 июня стартует розыгрыш сертификатов на онлайн-курс из девяти уроков по мультипликации. Результаты розыгрыша будут объявлены 4 июня. Также в этот день в режиме онлайн состоится мастер-класс по рисованию Винни-Пуха.

Кроме того, 5 июня среди подписчиков «Сезонов» будут разыграны три сертификата на участие в онлайн-курсе по рисованию, итоги будут подведены 7 июня. Также подарок для подписчиков подготовил Московский планетарий - во вторник, 2 июня, в 12:00, в аккаунте «Сезонов» в TikTok специалист планетария расскажет, как исследовать спутник Земли в домашних условиях. 3 июня - очередной выпуск проекта «Москва на страницах книг» - отрывок из романа «Двенадцать стульев» Ильи Ильфа и Евгения Петрова прочитает диктор, режиссер и педагог по сценической речи Ариф Рзаев.

Помимо этого, 2 июня врач, ведущий программы «Живая еда», автор книги «5 принципов здорового питания» Сергей Малоземов проведет для подписчиков «Московских сезонов» мастер-класс по приготовлению полезных завтраков. Также любителей готовить порадуют и мастер-классы от постоянного ведущего кулинарных программ «Московских сезонов дома» - шеф-повара Юрия Книжника. В меню этой недели - брускетта с гуакамоле и сырным мусом (2 июня), щи президентские (4 июня) и треска в сливочном соусе (6 июня).

Еще 4 июня можно будет посмотреть видео от куратора конкурса «Цветочный Джем», автора и ведущей телевизионных программ о садах Натальи Земской. Она расскажет, как создать в домашних условиях настоящий мини-сад. Также несколько раз в неделю можно будет узнать, как вести фотоблог, например, как подбирать локации для съемок и одеваться так, чтобы на фото получилось идеальное сочетание цветов, как выстроить композицию, чтобы фото было не просто красивым, а набирало бы лайки в социальных сетях.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок