Меню Поиск

Закрыть

Московский производитель обеспечил около 500 российских больниц установками обеззараживания помещений

29.05.2020 18:04

Московский производитель обеспечил около 500 российских больниц установками обеззараживания помещений

Теги: технологии

Предприятие «Мелитта» обеспечило около 500 больниц по всей стране, в том числе более 100 московских клиник ультрафиолетовыми установками для обеззараживания воздуха и поверхностей собственной разработки. Об этом сообщили в пресс-службе департамента инвестиционной и промышленной политики Москвы.

«Компания «Мелитта» с начала года обеспечила импульсными ультрафиолетовыми установками практически все больницы Москвы и многие больницы в российских регионах, перепрофилированные для лечения пациентов с COVID-19. В этих установках используется российская технология, которая позволяет эффективно и быстро обеззараживать воздух и поверхности помещений», - приводятся в сообщении слова руководителя департамента Александра Прохорова.

Как уточняется, в установках используется технология, основанная на многоканальном воздействии высокоинтенсивного импульсного ультрафиолетового излучения сплошного спектра на все жизненно важные структуры бактериальной клетки. Такой эффект достигается за счет использования в установках импульсной ксеноновой лампы. Технология позволяет за две-пять минут обработки с высокой эффективностью полностью уничтожить все виды бактерий, грибов и вирусов в воздухе и на поверхностях помещений.

«Главное преимущество нашей разработки - сочетание высокой эффективности и скорости обработки, доказанное в результате проведенных многочисленных лабораторных и клинических исследований в аккредитованных испытательных центрах и клиниках России и за рубежом. В начале года в «48 Центральном НИИ» Минобороны России прошло успешное испытание наших установок нового поколения по обеззараживанию поверхностей, контаминированных коронавирусом SARS-CoV-2», - приводятся в сообщении слова генерального директора НПП «Мелитта» Якова Гольдштейна.

Рубрика: Технологии

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок