Меню Поиск

Закрыть

Жители столицы помогут создать историческую выставку Московского дворца пионеров

эксклюзив

28.05.2020 14:05

Жители столицы помогут создать историческую выставку Московского дворца пионеров

Теги: История , Москва , Выставка

Москвичи помогут создать историческую выставку Московского дворца пионеров. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе столичного департамента образования и науки.

«Московский дворец пионеров запустил проект «Дворец пионеров. Испытание временем». Принять участие и поделиться историей через фото- и видео могут все желающие москвичи. Для этого нужно отправить архивный материал до 1989 года на официальную почту дворца. Также жители могут принять участие в выставке и с помощью социальных сетей, выкладывая фото и воспоминания с хештегом #дворецпионеровиспытаниевременем и отмечая официальные аккаунты Дворца», - пояснили в пресс-службе.

В департаменте добавили, что выставка, объединяющая исторические вехи Московского дворца пионеров с концепцией развития и реставрации зданий и территории, поможет вспомнить лучшие моменты его деятельности.

«Дворец пионеров - уникальное пространство для Москвы. Здесь есть свой небольшой музей, хранящий историю, но сам Дворец - это и есть музей под открытым небом, и это нужно, конечно, чувствовать и ценить, что мы и попытались отразить в этой выставке», - цитирует пресс-служба слова куратора выставочного проекта Алины Сапрыкиной.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок