Меню Поиск

Закрыть

Дорожную сеть в районе нового путепровода на юго-востоке Москвы реконструировали (дополнение)

28.05.2020 13:43

Дорожную сеть в районе нового путепровода на юго-востоке Москвы реконструировали (дополнение)

Теги: Транспорт , Строительство , Москва , Бочкарев

Дорожная сеть в районе нового путепровода на юго-востоке Москвы реконструирована. Об этом журналистам сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарев.

«При строительстве путепровода через железнодорожные пути МЦК между ул. Пруд-Ключики и 1-я Фрезерная было реконструировано и возведено около 2,2 км дорог, а также будет высажено более 650 деревьев и кустарников», - сказал Бочкарев.

По его словам, проекты строительства любых транспортных объектов в Москве предполагают их интеграцию в существующую дорожную сеть, возведение удобных подъездных путей и благоустройство прилегающих территорий.

Как отметил заммэра, ул. Пруд-Ключики была расширена до четырех полос, а также реконструированы участки Андроновского шоссе, ул. 1-я Фрезерная и шоссе Фрезер.

«Помимо этого, сейчас ведется благоустройство прилегающих к зонам строительства территорий. Например, на участке около нового путепровода появится газон. Всего же в рамках благоустройства будет высажено 110 лип, берез, кленов и рябин, а также 541 кустарник - кизильник, сирень и спирея», - заключил Бочкарев.

Ранее было открыто движение по новому путепроводу через МЦК от ул. Пруд-Ключики до ул. 1-я Фрезерная.

В 2011-2019 годах в Москве было построено 909 км дорог, что составляет 16% от существующей улично-дорожной сети; возведено 272 искусственных сооружения (мосты, тоннели, эстакады) и 231 внеуличный пешеходный переход; реконструировано 13 вылетных магистралей, включая 16 развязок на МКАД; обустроено 200 км выделенных полос для движения общественного транспорта.

С начала 2020 года в Москве построено и введено в эксплуатацию 40,2 км дорог, 14 искусственных сооружений и четыре пешеходных перехода. Всего в 2020 году в столице планируется построить 98,4 км дорог, 23 искусственных сооружения и 22 пешеходных перехода.

В 2021-2023 годах планируется построить еще порядка 314 км дорог, 100 искусственных сооружений и 51 пешеходный переход. Ключевым проектом на ближайшие годы остается строительство новых хордовых магистралей - СВХ, ЮВХ и Южной рокады. Хорды улучшат связанность 73 районов Москвы с населением 7 млн человек.

На сегодняшний день уже построено 53% хордового кольца - введено в эксплуатацию 190 км дорог, 98 искусственных сооружений и 54 пешеходных перехода.

Рубрика: Транспорт , Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок