Меню Поиск

Закрыть

Детско-взрослую поликлинику на 320 посещений в смену в ТиНАО спроектируют с применением BIM-моделирования

28.05.2020 09:25

Детско-взрослую поликлинику на 320 посещений в смену в ТиНАО спроектируют с применением BIM-моделирования

Теги: Поликлиники , Строительство , ТиНАО

Детско-взрослую поликлинику в пос. Мосрентген в ТиНАО проектируют с применением BIM-моделирования, сообщили в пресс-службе департамента развития новых территорий Москвы со ссылкой на руководителя Владимира Жидкина.

«Департаментом развития новых территорий города Москвы заключен контракт на проектирование новой детско-взрослой поликлиники на 320 посещений в смену. Этот объект вошел в раздел Адресной инвестиционной программы «Развитие здравоохранения города Москвы». Признанный победителем открытого конкурса поставщик - ООО «ПБ Вертикаль - М» - осуществит функции технического заказчика на выполнение проектно-изыскательских работ по объекту», - говорится в сообщении.

Отмечается, что проектирование будет выполняться поставщиком методом BIM-моделирования при соблюдении жестких правил формирования информационной модели объектов на различных стадиях строительства. «К примеру, на схеме планировочной организации земельного участка будут отображены проектируемые элементы: рельеф, представленный как 3D-поверхность, МАФ, площадки, покрытия, лестницы, пандусы, ограждение и иные создаваемые элементы благоустройства», - пояснил Жидкин.

Добавляется, что в разделе «Архитектурных и технологических решений» найдут отражение моделируемые помещения, все стены и перегородки, навесные стены (витражи), колонны, балки, капители, двери, окна, проемы, крыши, лестницы, перекрытия, потолки, мебель и сантехническое оборудование. 100% визуально воспринимаемых внешних элементов BIM-модели должно соответствовать описанию и графическому приложению Свидетельства о согласовании архитектурно-градостроительного облика.

Техническим заданием предусмотрено создание в детско-взрослой поликлинике максимально возможных условий безбарьерности и комфортность передвижения, указателей, информирующих о направлении движения и об опасности существующих препятствий.

«Финансирование работ осуществляется за счет средств бюджета Москвы. По условию контракта проектирование завершится через 240 дней со дня его подписания», - уточняется в сообщении.

Ранее «Радио 1» сообщило о том, что в Подольске завершаются работы по строительству поликлиники на ул. Ленинградская. Общая площадь помещений составляет 13 тыс. кв. м. Планируемый дополнительный фонд - 274 койкоместа.

Рубрика: Строительство

Тема: поликлиники Следить за темой

Другие материалы по теме: 1 73

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок