Меню Поиск

Закрыть

Собянин утвердил меры поддержки медорганизаций и киосков «Печать»

27.05.2020 17:49

Собянин утвердил меры поддержки медорганизаций и киосков «Печать»

Теги: Льготы , клиники , помощь , Москва , киоски , Коронавирус

Мэр Москвы Сергей Собянин утвердил пакет мер поддержки медицинских организаций и киосков «Печать». Соответствующее постановление опубликовано на официальном сайте мэра и правительства столицы.

Как отмечается в документе, к отраслям, наиболее пострадавшим от пандемии, относятся также организации, ведущие деятельность в области здравоохранения, а именно: деятельность больничных организаций, а также ведущие медицинскую и стоматологическую практику.

В связи с этим данным организациям продлевают до 31 декабря 2020 года срок уплаты авансовых платежей за I квартал этого года по налогу на имущество и земельному налогу. Также клиники, арендующие землю и объекты нежилого фонда у Москвы, будут освобождены от арендной платы за период с 1 марта 2020 года до окончания режима повышенной готовности, но не ранее 1 июля 2020 года.

Помимо этого, постановлением с 1 апреля по 30 июня текущего года от платежей за право осуществления торговой деятельности освобождаются все киоски «Печать», которые стоят на земельных участках, в зданиях, строениях и сооружениях, находящихся в государственной собственности.

Ранее о данных мерах поддержки мэр Москвы сообщил на своем персональном сайте.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок