Меню Поиск

Закрыть

Библиотека иностранной литературы может ограничить число единовременных посетителей до 100-150 человек

эксклюзив

27.05.2020 08:40

Библиотека иностранной литературы может ограничить число единовременных посетителей до 100-150 человек

Теги: библиотеки , Библиотека иностранной литературы , Коронавирус

В связи с эпидемиологической обстановкой Всероссийская государственная библиотека иностранной литературы имени Рудомино после возобновления работы может ограничить число единовременных посетителей до 100-150 человек, допуск читателей в библиотеку будет осуществляться только по предварительной записи. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщил врио генерального директора библиотеки Павел Кузьмин.

«Я думаю, на первых порах мы сможем пропустить около 150-200 читателей. Это не суммарно, а максимальное единовременное нахождение во всех залах. Одновременно - не более 150-200 человек. На первом этапе, может быть, даже чуть поменьше. Возможно, неделю поработаем с количеством в 50 человек. Если поймем, что справляемся и ничего критичного нет, - будем расширяться. Опрометчиво действовать не будем, но, думаю, где-то 100-150 человек на первоначальном этапе сможем обслужить», - заявил Кузьмин.

По его словам, количество посадочных мест в залах библиотеки будет сокращено приблизительно в четыре раза.

«Мы проработали все залы, которые будут открываться для доступа посетителей. Вынуждены, в принципе, сократить количество посадочных мест где-то в четыре раза, чтобы на первоначальном периоде обеспечить максимальное ограничение количества находящихся людей в каждом конкретном зале. Понимаем, что будут перемещения людей из зала в зал, мы не сможем их ограничить. Но в любом случае такие перемещения будут контролироваться, чтобы не создать никакой угрозы», - подчеркнул Кузьмин.

Собеседник агентства добавил, что все посетители обязаны будут использовать защитные маски и перчатки.

«Мы будем очень внимательно относиться ко входу сотрудников и посетителей. С сохранением всех норм и требований, которые есть. Читатель не имеет права работать с книгой в открытом доступе без перчаток и маски. Доступ читателя в библиотеку будет осуществляться по предварительной регистрации, с резервированием места в читальном зале, чтобы обеспечить социальную дистанцию - 1,5-2 м. Температура будет измеряться в обязательном порядке», - подытожил Кузьмин.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок