Меню Поиск

Закрыть

Налог на профессиональный доход вернут 73 тыс. самозанятых в Подмосковье с 1 июня

26.05.2020 12:55

Налог на профессиональный доход вернут 73 тыс. самозанятых в Подмосковье с 1 июня

Теги: Московская область , налоги , самозанятые граждане

С 1 июня 2020 года 73 тыс. самозанятых в Подмосковье вернут суммы налога на профессиональный доход. Об этом сообщили в пресс-службе министерства инвестиций, промышленности и науки Московской области.

«Самозанятым гражданам, таких в Подмосковье по итогам 2019 года 73 тыс. человек, в полном объеме вернут суммы налога на профессиональный доход. Чтобы получить данную меру поддержки не нужно оформлять заявку, возврат налога будет осуществляться автоматически», - говорится в сообщении.

По словам министра инвестиций, промышленности и науки региона Натальи Егоровой, которую цитирует пресс-служба, в беззаявительном порядке сумма налога вернется на банковские карты, привязанные в приложении «Мой налог».

В пресс-службе уточнили, что самозанятым, которые не привязали банковские карты, необходимо это сделать в приложении «Мой налог» в разделе «Прочее», «Платежи», «Добавить карту».

Кроме того, 93,5 тыс. действующих самозанятых граждан Московской области получат дополнительный «налоговый капитал» в размере одного МРОТ. За счет данных средств они смогут оплатить налоги за текущий год.

Отмечается, что налоговый капитал в течение 2020 года будет автоматически применяться для полной уплаты налога на профессиональный доход. Дополнительная информация о порядке и сроках осуществления выплат будет размещена на сайте ФНС России после принятия соответствующих нормативных правовых актов.

Рубрика: Политика , Экономика

Тема: Московская область Следить за темой

Другие материалы по теме: 1 603

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок