Меню Поиск

Закрыть

Более 100 км общегородских коллекторов в Москве оснастят современными системами безопасности

26.05.2020 08:07

Более 100 км общегородских коллекторов в Москве оснастят современными системами безопасности

Теги: Реконструкция , безопасность , Москоллектор

Более 100 км общегородских коллекторов в столице оснастят современными системами безопасности. Об этом сообщила пресс-служба ГУП «Москоллектор».

«В столице ведется колоссальная работа по модернизации инженерной и коммуникационной инфраструктуры, по совершенствованию практик ее обслуживания и управления. Значительных успехов в этом направлении достигло ГУП «Москоллектор». Все объекты предприятия телемеханизированы, и происходит круглосуточный мониторинг 792-километрового коллекторного хозяйства Москвы. 120 тыс. датчиков: охранно-пожарной сигнализации, затопления, температуры, аппаратура контроля метана», - говорится в сообщении.

Отмечается, что в целях повышения уровня безопасности объектов коллекторного хозяйства, расположенных в пределах Садового кольца и вдоль вылетных магистралей, а также в рамках государственной программы Москвы «Развитие коммунально-инженерной инфраструктуры и энергосбережение» была разработана программа технического перевооружения слаботочных систем ГУП «Москоллектор».

«В программу вошло 108 км общегородских коллекторов, в которых проложены ключевые коммуникации: магистральные тепловые и водопроводные сети, высоковольтные силовые кабели, кабели связи и спецсвязи. Реализация данной программы на предприятии планируется до 2025 года», - приводятся в сообщении слова генерального директора предприятия Якова Ротмистрова.

Уточняется, что выполнение программы позволит предприятию повысить безопасность и антитеррористическую защищенность объектов инженерной инфраструктуры, а также и дальше обеспечивать бесперебойное функционирование объектов коллекторного хозяйства на благо города.

В пресс-службе пояснили, что сейчас ГУП «Москоллектор» обслуживает более 792 км коммуникационных коллекторов, в которых проложены свыше 7,5 тыс. км силовых кабелей, более 21 тыс. км кабелей связи и спецсвязи, а также трубы теплосети и водопровода.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок