Меню Поиск

Закрыть

Экспорт сельхозпродукции Подмосковья в I квартале 2020 года увеличился на 27%

22.05.2020 12:07

Экспорт сельхозпродукции Подмосковья в I квартале 2020 года увеличился на 27%

Теги: Статистика , Сельское хозяйство , Московская область , экспорт

Экспорт сельскохозяйственной продукции Московской области за I квартал 2020 года увеличился на 27% по сравнению с аналогичным периодом 2019 года. Об этом сообщает пресс-служба регионального министерства сельского хозяйства и продовольствия.

«Продукцию агропромышленного комплекса Подмосковья стали чаще покупать за рубежом. Объем экспорта за I квартал этого года увеличился на 27% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Мы отправили на экспорт сельхозпродукции на 246,2 млн долл.», - сказал министр сельского хозяйства и продовольствия Подмосковья Андрей Разин, которого цитирует пресс-служба.

Как уточняется, основными экспортируемыми товарами Подмосковья являются продукты глубокой переработки сельского хозяйства - мяса, молока, зерна, также белки, животные жиры.

«Наибольшим спросом готовая пищевая продукция из нашего региона пользуется в странах СНГ - это Казахстан, Узбекистан, Азербайджан и другие, на их долю приходится примерно 75%. Также мы экспортируем в Турцию, Иран, Сирию, Францию, Германию. Большой потенциал в Подмосковье по экспорту в Китай», - добавил Разин.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок