Меню Поиск

Закрыть

Пассажир такси с 250 гр. героина задержан полицейскими в Подмосковье

22.05.2020 05:22

Пассажир такси с 250 гр. героина задержан полицейскими в Подмосковье

Теги: Такси , Московская область , Задержание , Героин

Подмосковные полицейские задержали пассажира такси, у которого при себе находилось около 250 гр. героина. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Московской области.

«Инспекторы 16 батальона 2 полка ДПС (южный) ГИБДД ГУ МВД России по Московской области совместно с сотрудниками полиции Отдела МВД России по городскому округу Кашира задержали 29-летнего жителя городского округа Наро-Фоминск, подозреваемого в сбыте наркотических средств», - говорится в сообщении.

Отмечается, что правоохранители на 111 км автодороги М-4 «Дон» остановили автомобиль такси. При личном досмотре пассажира в его куртке был обнаружен сверток с порошкообразным веществом внутри. Во время дальнейшего осмотра машины полицейские обнаружили и изъяли в кармане спинки переднего пассажирского сидения свёрток с аналогичным веществом. По результатам химического исследования установлено, что содержимое свертков является наркотическим средством героином общей массой около 250 гр.

«Задержанный пояснил, что перевозил наркотики с целью дальнейшего сбыта через тайник-закладку в Липецке. В отношении подозреваемого следователем Следственного отдела ОМВД возбуждено уголовное дело по ст. 30, ст. 228.1 УК РФ. Злоумышленнику избрана мера пресечения в виде заключения под стражу», - резюмировали в ведомстве.

Рубрика: Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок