Меню Поиск

Закрыть

Ледовый дворец и ФОК планируют построить в Северном Бутово

21.05.2020 17:29

Ледовый дворец и ФОК планируют построить в Северном Бутово

Теги: ЮЗАО , Северное Бутово , Москомстройинвест , ФОК , ГЗК

На территории района Северное Бутово планируется построить ледовый дворец и физкультурно-оздоровительный комплекс (ФОК). Об этом сообщили в пресс-службе комитета Москвы по обеспечению реализации инвестиционных проектов в строительстве и контролю в области долевого строительства (Москомстройинвест).

«Градостроительно-земельная комиссия Москвы (ГЗК), возглавляемая мэром Москвы Сергеем Собяниным, на заседании 21 мая 2020 года согласилась с внесением изменений в правила землепользования и застройки (ПЗЗ) Москвы в отношении территории по адресу: коммунальная зона «Садки», ул. Поляны, вл. 12, уч. 2 (ЮЗАО), для реализации участка на торгах», - говорится в сообщении.

Как пояснила председатель Москомстройинвеста, ответственный секретарь ГЗК Анастасия Пятова, в настоящее время участок площадью более 2 га свободен от застройки.

«Здесь планируется построить ледовый дворец и физкультурно-оздоровительный комплекс, суммарная поэтажная площадь в габаритах наружных стен которых составит более 13 тыс. кв. м», - уточнила она.

В пресс-службе добавили, что вопрос будет вынесен на электронное общественное обсуждение с жителями.

Рубрика: Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок