Меню Поиск

Закрыть

Станцию «Курьяново» МЦД-2 планируют открыть в июне

21.05.2020 17:30

Станцию «Курьяново» МЦД-2 планируют открыть в июне

Теги: МЖД , Станции , МЦД-2 «Курско-Рижский»

Открытие новой станции «Курьяново» на Московском центральном диаметре «Курско-Рижский» (МЦД-2) запланировано на июнь. Об этом сообщили в пресс-службе Московской железной дороги (МЖД).

«ОАО «РЖД» продолжает развитие МЦД-2 «Нахабино - Подольск» и модернизацию пассажирской инфраструктуры. В июне планируется завершить первый этап реконструкции конечных станций МЦД-2: «Нахабино» и «Подольск», а также открыть новый остановочный пункт «Курьяново», который расположился между станциями «Москворечье» и «Перерва», - говорится в сообщении.

Отмечается, что на данном этапе на конечных станциях будет открыто по две платформы с навесами на всю длину, современной навигацией и освещением, в Нахабино - крытый надземный переход типа конкорс, в Подольске - подземный пешеходный переход.

«Обновленные станции будут соответствовать современным требованиям комфорта и безопасности. В переходах установят лифты и эскалаторы. «Курьяново» будет включать в себя островную платформу и разноуровневый пешеходный переход с двумя вестибюлями», - добавили в МЖД.

Также в пресс-службе сообщили, что в настоящее время на станциях в Нахабино и Курьяново строители завершают отделочные работы, установку лифтов и эскалаторов. В Подольске идет строительство дополнительного выхода на вторую платформу.

В рамках второго этапа, до конца 2020 года, в Нахабино планируется завершить строительство третьей платформы, в Подольске - основного вестибюля со стороны первой платформы.

Рубрика: Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок