Меню Поиск

Закрыть

Земельные участки площадью 2,1 га предоставит Москва инвесторам для строительства семи ФОКов

21.05.2020 08:02

Земельные участки площадью 2,1 га предоставит Москва инвесторам для строительства семи ФОКов

Теги: Строительство , Земельный участок , ФОК , Москва , торги

В столице земельные участки под строительство физкультурно-оздоровительных комплексов (ФОК) выставят на торги, сообщается на официальном сайте мэра Москвы.

Как поясняется, инвесторы смогут построить семь легковозводимых ФОКов в течение одного года с даты оформления договоров на размещение некапитальных объектов. Для этого город готов предоставить им участки общей площадью 2,1 га. При этом все официальные процедуры максимально упрощены: застройщикам даже не понадобится получать разрешение на строительство.

«Договоры на размещение некапитальных сооружений будут заключены с предпринимателями на 49 лет, при этом упрощенные условия строительства позволят инвесторам максимально быстро реализовать свои проекты. Также они получат возможность подключения спортивного объекта к сетям электроснабжения, водопровода, канализации, теплоснабжения», - приводятся в материале слова заммэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимира Ефимова.

Сами земельные участки расположены в районах Нагатинский Затон, Бирюлево Западное, Ново-Переделкино, Свиблово, Южное Бутово, а также в поселениях Киевский и Краснопахорском. Их площадь - от 0,25 до 0,5 га.

«Начальная цена аукциона составляет от 860 до 33 тыс. 311 руб. в год в зависимости от площади и расположения объектов. Большинство из них будет построено в районах массовой жилой застройки с высокой потребностью в спортивных сооружениях, что повышает инвестиционную привлекательность проектов», - добавил руководитель столичного департамента городского имущества Максим Гаман.

Уточняется, что аукционы будут объявлены в ближайшее время, торги пройдут во II-III кварталах 2020 года. Подробная информация доступна на инвестиционном портале Москвы.

Рубрика: Строительство , Экономика

Тема: Строительство спортивных объектов Следить за темой

Другие материалы по теме: 158

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок