Меню Поиск

Закрыть

Марат Хуснуллин: Внедрение цифровых технологий в строительной отрасли ускорится на фоне пандемии

20.05.2020 14:42

Марат Хуснуллин: Внедрение цифровых технологий в строительной отрасли ускорится на фоне пандемии

Теги: Хуснуллин , Строительство , Россия

Ограничительные меры, введенные из-за пандемии коронавируса, ускорят распространение информационных технологий в строительной отрасли. Об этом журналистам сообщил заместитель председателя правительства Российской Федерации Марат Хуснуллин.

«Полученный за последнее время опыт позволит поменять систему управления стройкой в стране и сделать ее более эффективной. В отрасли будут внедряться новые механизмы и принципы организации работы. Можно сказать, что коронавирус изменит систему управления стройкой в России», - сказал Хуснуллин.

Вице-премьер подчеркнул, что необходимость оформления градостроительных документов и проведения большинства совещаний дистанционно будет способствовать внедрению цифровых технологий.

«В Москве на протяжении многих лет ведется работа по переводу государственных услуг в электронный вид, а во многих регионах эта работа только начинается. Сложившиеся условия интенсифицируют этот процесс, что будет способствовать улучшению инвестиционного климата и повышению производительности труда в отрасли», - заключил Хуснуллин.

Рубрика: Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок