Меню Поиск

Закрыть

Полиция задержала пьяного приезжего при попытке украсть телевизор и принтер из кафе в центре Москвы

20.05.2020 14:43

Полиция задержала пьяного приезжего при попытке украсть телевизор и принтер из кафе в центре Москвы

Теги: Полиция , Кафе , ЦАО , Кражи

Сотрудники полиции задержали приезжего мужчину, подозреваемого в попытке хищения имущества из кафе в центре столицы, сообщили Агентству городских новостей «Москва» в пресс-службе ГУ МВД России по городу.

«Сотрудники отдельной роты патрульно-постовой службы полиции ОМВД России по Мещанскому району задержали мужчину, подозреваемого в попытке хищения имущества из кафе», - сказал сотрудник пресс-службы.

По его словам, в полицию поступило сообщение о том, что в одном из кафе на ул. Гиляровского разбито стекло. Прибывшие на место происшествия полицейские задержали в помещении кафе подозреваемого - 39-летнего приезжего мужчину.

«Установлено, что злоумышленник, находясь в состоянии опьянения, разбил стекло и проник в помещение кафе. Затем он снял со стены телевизор, приготовил кассовый принтер и другое имущество общей стоимостью 100 тыс. руб., но не смог довести свой преступный умысел до конца, так как был задержан сотрудниками полиции», - отметил собеседник агентства.

Он добавил, что по данному факту возбуждены уголовные дела по ст. 30 УК РФ («Приготовление к преступлению и покушение на преступление»), ст. 158 УК РФ («Кража»). В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Рубрика: Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок