Меню Поиск

Закрыть

Жилой дом 1914 года постройки в районе Арбат капитально отремонтируют

20.05.2020 11:40

Жилой дом 1914 года постройки в районе Арбат капитально отремонтируют

Теги: ЦАО , Арбат , Москомэкспертиза , Капитальный ремонт , Мосгосэкспертиза

Согласована проектная документация на проведение капитального ремонта многоквартирного жилого дома в Малом Каковинском пер. Об этом сообщили в пресс-службе Мосгосэкспертизы.

«Мосгосэкспертиза, подведомственное комитету Москвы по ценовой политике в строительстве и государственной экспертизе проектов (Москомэкспертиза), сообщает о согласовании проектной документации для объекта «Капитальный ремонт многоквартирного дома» по адресу: Малый Каковинский пер., д. 1/8, стр. 1, район Арбат, Центральный административный округ Москвы», - говорится в сообщении.

Как пояснила руководитель Мосгосэкспертизы Анна Яковлева, слова которой приводит пресс-служба, четырехэтажный жилой дом построен в 1914 году по индивидуальному проекту.

Отмечается, что в рамках проекта запланировано обновление стен фасада и цоколя, а также замена входных дверей, домового знака и окон на лестничных клетках. На кровле предусматривается устройство новой двери выхода на чердак, а подвальные работы предполагают восстановительный ремонт стен, потолков и пола после прокладки инженерных коммуникаций. На лестничных клетках также обновят покрытие стен, потолков и восстановят покрытие пола. Кроме того, в рамках проекта восстановят штукатурный слой оконных и дверных откосов, а также заменят таблички с номерами квартир.

Добавляется, что проект предполагает частичную модернизацию систем электроснабжения, водоотведения, водоснабжения и отопления. После проведения ремонтных работ запланирован восстановительный ремонт в зонах замены коммуникаций по всему объему здания. Существующий архитектурный облик здания и планировка помещений сохранятся.

Рубрика: Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок