Меню Поиск

Закрыть

МЧС предупредило жителей Подмосковья о заморозках ночью и утром 20 мая

19.05.2020 22:31

МЧС предупредило жителей Подмосковья о заморозках ночью и утром 20 мая

Теги: Московская область , Заморозки

На территории Подмосковья ночью и утром 20 мая 2020 года возможны заморозки. Об этом сообщила пресс-служба Главного управления МЧС России по Московской области.

«Согласно прогнозу погоды федерального государственного бюджетного учреждения «Центральное управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды» в ночные и утренние часы 20 мая в отдельных районах по Московской области ожидаются заморозки от минус 2 до 0 градусов», - говорится в сообщении.

В пресс-службе отметили, что в связи с понижением температуры воздуха возрастает вероятность возникновения техногенных пожаров по причине нарушения правил эксплуатации электробытовых приборов, нарушения правил эксплуатации газового оборудования, использования самодельных нагревательных устройств, нарушения правил пожарной безопасности.

«При использовании электроприборов ваша безопасность зависит от внимательности и осторожности, в случае обнаружения сильного нагрева электрической вилки или самого электроприбора, немедленно его обесточьте», - подчеркнули в МЧС.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок