Меню Поиск

Закрыть

Поздравление с 85-летием московского метро будут транслировать на медиафасаде Останкинской телебашни

15.05.2020 16:00

Поздравление с 85-летием московского метро будут транслировать на медиафасаде Останкинской телебашни

Теги: Транспорт , Останкинская башня , Москва , Поздравления , Московский метрополитен , Медиа-фасады

Поздравление с 85-летием столичной подземки разместят на медиафасаде Останкинской телебашни, сообщили в пресс-службе ГУП «Московский метрополитен».

«Московскому метрополитену - главному городскому транспорту столицы - сегодня исполняется 85 лет. В течение всех 85 лет своей работы московское метро надежно, быстро и безопасно доставляло многие поколения жителей и гостей столицы до близких и родных людей, а также до мест работы, учебы, досуга и отдыха. Это по-настоящему особенный день, и мы празднуем его вместе со всей Москвой. На медиафасаде Останкинской телебашни разместят поздравление с 85-летним юбилеем Московского метрополитена», - отметили в пресс-службе.

Уточняется, что изображения с символикой праздника будут транслироваться на множестве светодиодных экранов, установленных на фасаде Останкинской телебашни, с 16:00 до 23:00.

Московский метрополитен открылся 15 мая 1935 года. Первая линия столичного метро включала в себя 13 станций от «Сокольников» до «Парка Культуры» с ответвлением на «Смоленскую». В течение всего периода существования московского метро его работа никогда не останавливалась, даже во время Великой Отечественной войны, за исключением одного дня в 1941 году.

Рубрика: Общество , Культура , Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок