Меню Поиск

Закрыть

Прокуратура возбудила дело против поставщика некачественного питания для школьников в Подольске

14.05.2020 18:28

Прокуратура возбудила дело против поставщика некачественного питания для школьников в Подольске

Теги: Прокуратура , Питание , Школьники , Московская область , Проверки , Нарушения , Комбинаты

Административные дела возбудили против поставщика некачественных продуктов питания для учащихся городского округа Подольск, сообщили Агентству городских новостей «Москва» в пресс-службе прокуратуры Подмосковья.

Как рассказали в ведомстве, сотрудники прокуратуры провели проверку сообщений СМИ о том, что учащихся в Подольске обеспечивают некачественными продуктами питания.

«В ходе проверочных мероприятий, проведенных Подольской городской прокуратурой с привлечение специалистов Роспотребнадзора, в деятельности поставщика - МУП «Подольский комбинат питания и оптово-розничной торговли» - выявлены нарушения при формировании продуктовых наборов для школьников. Установлены факты несоответствия продуктов питания требованиям санитарного законодательства, ненадлежащей фасовки и отсутствия на товарах соответствующей маркировки», - пояснили в пресс-службе.

Подольская городская прокуратура возбудила против комбината и его директора административные дела о нарушении изготовителем требований технических регламентов и продаже товаров, либо оказании населению услуг ненадлежащего качества или с нарушением установленных законодательством Российской Федерации требований. Материалы направили для рассмотрения в территориальный отдел управления Роспотребнадзора по Московской области. Рассмотрение актов прокурорского реагирования поставили на контроль.

Рубрика: Происшествия

Тема: Московская область Следить за темой

Другие материалы по теме: 1 603

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок