Меню Поиск

Закрыть

Около 50 тыс. сигнальных столбиков и 60 км тросовых ограждений установят в Подмосковье до конца года

эксклюзив

15.05.2020 08:50

Около 50 тыс. сигнальных столбиков и 60 км тросовых ограждений установят в Подмосковье до конца года

Теги: Дороги , Московская область , Ограждения , Безопасность движения , Организация дорожного движения

Порядка 50 тыс. сигнальных столбиков и около 60 км тросовых ограждений установят на дорогах Подмосковья в 2020 году. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе министерства транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области.

«В этом году, с учетом опыта 2019 года, на дорогах Московской области установят порядка 50 тыс. сигнальных столбиков не на оси, а на обочинах преимущественно прямых неосвещенных участков дорог, проходящих в лесных массивах и полях, а также на поворотах, где отсутствует барьерное ограждение. Таким образом, столбики со световозвращающими элементами обозначат обочины дорог, что поможет предотвратить съезды с дороги и опрокидывания транспортных средств», - сказали в пресс-службе.

Там отметили, что сигнальные столбики, установленные в 2019 году на полосе разделения транспортных потоков, показали позитивный эффект. «Они действительно хорошо привлекают внимание водителей и предотвращают встречные столкновения», - уточнили в ведомстве.

Добавляется, что до конца 2020 года на дорогах Подмосковья установят около 60 км тросовых ограждений. «Ограждения длиной 24 км появятся на участке Каширского шоссе, где в прошлом году был проведен капитальный ремонт, и дорога была расширена с двух до четырех полос. Также 30 км тросов обустроят на Старорязанском шоссе (старое направление трассы М5 «Урал») и около 3 км - на Зеленом шоссе», - отметили в пресс-службе Минтранса Подмосковья.

В пресс-службе пояснили, что тросовые ограждения разделяют потоки и предотвращают выезд автомобилей на полосу встречного движения, устанавливаются на наиболее аварийных участках дорог для ликвидации лобовых столкновений, которые являются одной из причин аварий с летальным исходом.

Рубрика: Общество , Транспорт

Тема: Московская область Следить за темой

Другие материалы по теме: 1 603

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок