Меню Поиск

Закрыть

Школу на 400 мест с IT-полигоном планируют построить в Пресненском районе

12.05.2020 10:32

Школу на 400 мест с IT-полигоном планируют построить в Пресненском районе

Теги: Школы , ЦАО , Москомэкспертиза

В центре Москвы планируется построить школу на 400 мест с IT-полигоном. Об этом сообщили в пресс-службе комитета столицы по ценовой политике в строительстве и государственной экспертизе проектов (Москомэкспертиза).

«Согласована проектная документация на строительство трехэтажного здания школы, рассчитанного на 400 мест, в Пресненском районе. Постоянное совершенствование системы образования, строительство современных детских садов и школ в шаговой доступности от дома - важная часть работы правительства Москвы», - приводят в пресс-службе слова председателя комитета Валерия Леонова.

Уточняется, что согласована проектная документация для объекта «Учебный корпус на 400 мест на месте сноса здания школы» по адресу: Причальный проезд, вл. 7, стр. 1, стр. 1/1, Пресненский район, Центральный административный округ Москвы.

«В школе появятся восемь кабинетов универсального назначения, а также два кабинета с возможностью объединения в единое пространство. Кроме того, запланировано три класса естественных наук. При кабинетах предусмотрены лаборантские для проведения практических занятий по изучению основ анатомии и физиологии человека, а также практикумов естественно-физического и естественно-научного направлений. Также в рамках проекта в школе разместят четыре класса для изучения иностранного языка и учебный кабинет основ и принципов программирования с IT-полигоном для практических занятий», - пояснили в пресс-службе.

Также для уроков физкультуры и проведения спортивных мероприятий предусмотрено два зала. Также в школе появится актовый зал на 240 мест с двумя артистическими и кладовой инвентаря. В школе также разместится библиотека на 28 тыс. единиц хранения с читальным залом и медиатекой. Для обеспечения питанием учащихся и сотрудников запроектирована столовая с обеденным залом на 202 места.

«В школе будет осуществляться обучение детей с 8 по 11 классы. В общей сложности в образовательном учреждении будет организовано 16 классов с возможностью обучения детей с ограниченными возможностями здоровья», - добавил Валерий Леонов.

В рамках реализации проекта предусмотрено устройство проездов, тротуаров и пешеходных зон. Благоустройство территории предполагает устройство физкультурно- спортивной зоны, размещение малых архитектурных форм, разбивку газонов и высадку зеленых насаждений.

Рубрика: Общество , Строительство

Тема: Строительство школ и детских садов Следить за темой

Другие материалы по теме: 437

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок