Меню Поиск

Закрыть

Мужчина пойдет под суд за поджог автомобиля в городском округе Клин

17.04.2020 12:51

Мужчина пойдет под суд за поджог автомобиля в городском округе Клин

Теги: автомобили , Московская область , Клин , Поджоги

Суд в Подмосковье рассмотрит дело ранее судимого местного жителя, обвиняемого в поджоге автомобиля в городском округе Клин, сообщила Агентству городских новостей «Москва» начальник пресс-службы ГУ МВД России по Московской области Татьяна Петрова.

«Следственным отделом по городскому округу Клин закончено расследование уголовного дела в отношении ранее судимого 41-летнего местного жителя, обвиняемого в умышленном уничтожении и повреждении чужого имущества, повлекшем причинение ущерба, совершенного путем поджога. В настоящее время расследование завершено, материалы уголовного дела направлены в суд», - сказала собеседница агентства.

По ее словам, установлено, что мужчина облил бензином покрышку заднего правого колеса автомобиля, оставшуюся часть бензина бросил под машину и поджег зажигалкой колесо иномарки. Автомобиль полностью уничтожен.

«Еще две машины, припаркованные в непосредственной близости, в результате пожара пришли в негодное для эксплуатации состояние и три автомобиля получили термические повреждения. В результате преступных действий обвиняемого уничтожено и повреждено имущество на общую сумму свыше 2,5 млн руб.», - отметила Петрова.

По ее словам, мужчине предъявлено обвинение по ст. 167 УК РФ («Умышленные уничтожение или повреждение имущества»). Ему избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Рубрика: Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок